Directorio Regional

Horario: de lunes a viernes de 7 am a 3 pm

Departamento Dirección

Número Teléfono, extensión y correo de funcionarios por departamentos.
Nombre PuestoCorreo TeléfonoExtensión
Dr.Ed. Rosa Angélica Acosta GutiérrezDirectorarosa.acosta.gutierrez@mep.go.cr26800655202
Leydy Briceno Hernandez Secretaria Direcciónleydy.briceno.hernandez@mep.go.cr26800655205
Paula Molina Rodriguez Apoyo Direcciónpaula.molina.rodriguez@mep.go.cr26800655206
Lic. Diego Fuentes Ondoy Asesor Legaldiego.fuentes.ondoy@mep.go.cr26800655203
Ing. Hugo Eduardo Arroyo GutiérrezProfesional Informática 1eduardo.arroyo.gutierrez@mep.go.cr26800655211

Departamento de Servicios Administrativos y Financieros

Número Teléfono, extensión y correo de funcionario del departamentos.
Nombre PuestoCorreo TeléfonoExtensión
Sully María Obando VillegasJefe Profesional SC 1sully.obando.villegas@mep.go.cr26800655220
Tannya Arrieta HernándezOficinista SC 2tanya.arrieta.hernandez@mep.go.cr26800655222
Thais María Aiza JuárezProfesional SC 1thais.aiza.juarez@mep.go.cr26800655225
Rafael Alberto Jaén VillarrealProfesional SC 2rafael.jaen.villarreal@mep.go.cr26800655223
Laura Virginia Rosales LópezOficinista SC 2laura.rosales.lopez@mep.go.cr26800655227
María Nayarit Sequeira BustosOficinista SC 2maria.sequeira.bustos@mep.go.cr26800655200
Lohanna Cortés DijerezPETP/Turismo/ Reubicada Saludloana.cortes.dijeres@mep.go.cr26800655221

Directorio Departamento Asesorías Pedagógicas

Número Teléfono, extensión y correo de funcionarios del departamento
Nombre PuestoCorreo TeléfonoExtensión
Álvarez Cordero BeleidaJefa DAPbeleida.alvarez.cordero@mep.go.cr26800655240
Berríos Ruiz Ana Virginia Asesora de Matemáticaana.berrios.ruiz@mep.go.cr26800655242
Briceño Elizondo Yaney María Asesora de Jóvenes y Adultosyaney.briceno.elizondo@mep.go.cr26800655251
Briceño Oviedo Maureen EugeniaAsesora de Músicamaureen.briceno.oviedo@mep.go.cr26800655250
Centeno Díaz HerbertSociologo ETIRherbert.centeno.diaz@mep.go.cr26800655262
Cortés Sequeira CésarAsesor Ciencias cesar.cortes.sequeira@mep.go.cr26800655246
Dávila Molina Elba Maria Asesora de Capacitación elba.davila.molina@mep.go.cr26800655247
Espinoza Juárez CarmenAsesora de Artes Plásticas carmen.espinoza.juarez@mep.go.cr26800655258
Gómez Gómez María de los Ángeles Asesora de Preescolardelosangeles.gomez.gomez@mep.go.cr26800655254
Godinez Porras Ana Jenny Asesora de Españolana.godinez.porras@mep.go.cr26800655241
Mayorga Leal Yazmín Elena Asesora de Inglés yasmin.mayorga.leal@mep.go.cr26800655243
Mendoza Mendoza MaricelaPsicologa ETIRmaricela.mendoza.mendoza@mep.go.cr26800655263
Mora Vega Luis Enrique Asesor de Orientación luis.mora.vega@mep.go.cr26800655249
Sánchez Cascante Ana TeresaDocente I y II ciclo ETIR ana.sanchez.cascante@mep.go.cr26800655261
Sandstad Castro Karla MaríaAsesora de Educación Especialkarla.sandstad.castro@mep.go.cr26800655259
Sequeira Briceño IsmaryAsesora de Evaluación irmary.sequeira.briceno@mep.go.cr26800655264
Serrano Retes RosalinaAsesora Educación Religiosarosalina.serrano.retes@mep.go.cr26800655253
Rodríguez Villarreal ErickAsesor de Estudios Socialeserick.rodriguez.villarreal@mep.go.cr26800655244
Rojas Vásquez IriabelDocente Especial ETIRiriabel.rojas.vasquez@mep.go.cr26800655260
Barrantes Rocha Melissa Oficinista mellisa.barrantes.rocha@mep.go.cr26800655257
Álvarez Dijeres Esaú Alberto Asesor Educación Físicaesau.alvarez.dijeres@mep.go.cr26800655248

Formulario de contacto!

Realice una consulta por medio de nuestro formulario de contacto.